Многолетние долги по зарплате в Балаково погасили через московского должника. Балаковские судебные приставы добились выплаты почти 28 миллионов рублей задолженности по заработной плате работникам одной из монтажно-производственных организаций города. Деньги не перечислялись сотрудникам несколько лет, хотя те добросовестно выполняли свои обязанности. Суд и Государственная инспекция труда обязали работодателя рассчитаться с людьми, но руководство предприятием не спешило исполнять решение.

Фото: ИА «Взгляд-инфо»

Приставы возбудили 133 исполнительных производства в пользу 115 работников, предупредили дирекцию об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ, однако добровольного погашения не последовало. Тогда в ход пошли принудительные меры: арест расчётных счетов, ограничение кассовых операций и запрет на изменения в ЕГРЮЛ.

Многолетние долги по зарплате в Балаково погасили через московского должника. В ходе разбирательства выяснилось, что у организации есть крупный дебитор в Москве. Саратовские приставы обратились к столичным коллегам, и те наложили взыскание на задолженность — другого имущества у работодателя просто не оставалось. Полученных средств хватило, чтобы полностью закрыть все долги перед балаковскими сотрудниками. Деньги уже перечислены, и люди, наконец, получили заработанное. 

Недавно мы рассказывали о том, что Балаковцы простятся с погибшим на СВО Александром Ремизовым

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.