Балаковские студенты на соревнованиях по кикбоксингу в Саратове завоевали три золотых и две бронзовых награды. Среди победителей не только парни, но и девушки. Девчонки показали отличный результат и обе представительницы Балаково поднялись на высшую ступень пьедестала почета и завоевали право представить регион на Чемпионате России.

С 20 по 23 марта проходил чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа по кикбоксингу в спортивном комплексе «Кристалл». В нем приняли участие более 800 спортсменов из 13 регионов страны. Об этом сообщает отдел спорта по Балаковскому району.

Чемпионат и первенство ПФО является отбором сильнейших спортсменов для участия в чемпионате и Первенстве России, который пройдёт в мае в городе Каспийск, республика Дагестан.

Спортсмены, воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» приняли участие в чемпионате и первенстве ПФО. Они студенты Балаковского филиала Саратовской Государственной юридической академии и Балаковского политехнического техникума.

Золото завоевали: Елена Фролова (3 курс, БФ СГЮА), Валерия Кокоша (1 курс, БФ СГЮА) и Ильяс Меджидов (БПТ). Бронза у Александра Васильева (БПТ) и Кирилла Рубаева (БПТ).

Спортсменов подготовил тренер, руководитель клуба «Патриот», член «Боевого Братства», подполковник полиции в запасе Адалет Керимов.

Руководитель клуба награждён грамотой «За активную гражданскую позицию, военно-патриотическое воспитание молодого поколения, личный вклад в развитие физической культуры и спорта».