В воскресенье, 17 марта, в г. Самара состоялся российский турнир по танцевальному спорту «Кубок Феникса-2024». Соревнования собрали больше 400 пар из 9 субъектов РФ. Наш город представляли спортсмены танцевально-спортивного клуба «Элита-Данс» (тренера — Шевченко Антон, Туркина Юлия, Амбролидзе Алиса).

По традиции, турнир начался с утреннего отделения, где соревновались начинающие спортсмены.

Амельченкова Злата выиграла 3 Кубковых соревнования, Анисимова Дарья выиграла одно Кубковое соревнование, пара  Грибовский Артем — Борисенкова Виктория выиграли 7 Кубковых соревнований, пара Котякин Владимир — Макаркина Анна выиграли одно Кубковое соревнование. Начинающие спортсмены клуба задали хороший темп и спортсмены спорта высших достижений поддержали их.

Пара Майоров Кирилл — Тумбакова Виктория в возрастной группе 12-15 лет выиграли латиноамериканскую программу и заняли второе место в европейской программе; пара Шевченко Тимофей — Ерёмина Ульяна в возрастной группе 10-11 лет заняла первое место в латиноамериканской и европейской программах; пара Исаев Илья — Власова Алиса в возрастной группе 12-13 лет в европейской программе заняли 3 место; пара Кособрюхов Денис — Драгунова Александра в возрастной группе 16 лет и старше, латиноамериканская программа, вышли в финал соревнований и заняли 5 место; пара Терехов Максим — Гиниатуллина Дарина в возрастной группе 14-15 лет несколько раз выходили в полуфинал соревнований.

Поздравляем спортсменов и родителей с отличными результатами! Желаем дальнейшего роста и побед!

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, В Балаково мужчина напал на школьницу. Опубликовано видео

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.