Гражданам грозят штрафы за фото с мест атак БПЛА. Депутаты Саратовской областной думы 24 июня приняли закон о штрафах за невыполнение решений регионального оперативного штаба. Под нарушение попадает в том числе съёмка последствий ударов беспилотников — теперь за любительские кадры с мест происшествий жителям Балаково и всей области придётся отвечать рублём.

Для граждан сумма взыскания составит от 3 до 4 тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 20 до 50 тысяч, юридические — от 50 до 100 тысяч. При повторном нарушении в течение года штрафы вырастут: для простых горожан — до 5 тысяч, для чиновников — до 50 тысяч, для организаций — до 300 тысяч рублей.
Гражданам грозят штрафы за фото с мест атак БПЛА. Начальник управления региональной безопасности Юрий Юрин пояснил, что карательные меры направлены не на пополнение бюджета, а на пресечение опасной практики. Во время обсуждения депутат Станислав Денисенко предложил ужесточить наказание за съёмку атак, однако Юрин ответил, что текущих штрафов достаточно — главное, чтобы балаковцы и жители других городов не публиковали кадры, способные помочь врагу корректировать удары.
Недавно мы рассказывали о том, что Медикам в Балаково рассказали о уловках мошенников
Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.
