Пьяная поездка балаковца обернулась потерей «семерки». Ночная поездка по улицам Балакова закончилась для 30-летнего горожанина не просто штрафом — он лишился автомобиля навсегда. Мужчина, уже имевший привод за нетрезвое вождение, 5 апреля 2026 года снова сел за руль «ВАЗ-21074» после употребления алкоголя. Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя, заметив внешние признаки опьянения, а освидетельствование подтвердило наличие спиртного в крови.

Фото: balakovo.online Ссылка обязательна

В прокуратуре Саратовской области напомнили, что повторная пьяная езда — уголовное преступление. Суд назначил балаковцу 150 часов обязательных работ и запретил управлять транспортом на два года. Но главная потеря — любимая «семерка»: транспортное средство конфисковали в доход государства.

Пьяная поездка балаковца обернулась потерей «семерки». Для города, где подобные истории случаются не впервые, случай стал ещё одним напоминанием: за руль в нетрезвом виде — значит рисковать не только правами, но и имуществом. Теперь бывший владелец сможет передвигаться по Балаково только пешком или на общественном транспорте.  

Недавно мы рассказывали о том, что Федеральную трассу «Энгельс–Балаково» расширят до четырёх полос

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.