Балаковские девушки забрали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО. В Чебоксарах завершилось первенство Приволжского федерального округа по лёгкой атлетике.

С 27 мая по 1 июня юные спортсмены боролись за награды. Балаково представили шесть воспитанников спортшкол «Юность» и «Дрозд – Балаково».

Фото: Администрации БМР

Главную победу одержала Сабина Гасымова. Девушка финишировала первой в беге на 400 метров. Тренер — Светлана Кукушкина. Также Сабина выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Второе золото в копилку города принесла Александра Медведева. Спортсменка не оставила шансов соперницам в беге на 300 метров с барьерами. Подготовили Александру Светлана Кукушкина и Елена Тимошенко.

Балаковские девушки забрали золото и серебро на первенстве ПФО. Екатерина Мартыненко стала настоящей двукратной призёркой. Девушка взяла серебро сразу в двух дисциплинах — метание копья и толкание ядра.

Недавно мы рассказывали о том, что Балаковцы в июне увидят сближение планет и самый длинный день