Балаковские спортсменки завоевали «золото» XIII Международного турнира по волейболу среди женских команд, который прошел в республике Казахстан с 27 сентября по 1 октября. В городе Хромтау собрались сильнейшие волейболистки из Уфы, Балаково, Оренбургской области и республики Казахстан. Все команды приехали за победой, и на площадке шла на шуточная борьба.

Балаково на турнире представили две команды, воспитанницы спортивной школы «Балаково»: девушки 2007 – 2008 годов рождения – «Балаково-1» и девушки 2011 годов рождения – «Балаково-2». Подготовил спортсменок тренер-преподаватель Станислав Каплевский.

Команда «Балаково-2» в своей подгруппе заняла четвертое место и вышла на игры за 7-8 места. Сыграв матч с Атырауской областью (Казахстан), команда из Балаково выиграла со счетом 2:0 и заняла итоговое седьмое место.

Команда старших девушек «Балаково-1» смогла добиться наилучших результатов.  Команды также были разделены на два подгруппы по четыре команды. «Балаково-1» в своей подгруппе заняла первое место. В финале команда из Балаково сыграла с трёхкратными чемпионами Казахстана и победителями чемпионата в Гуанчжоу (КНР) — командой «Хромтау-1» и  выиграла со счетом 3:2.

По результатам встреч в своей возрастной группе команда «Балаково-1» заняла итоговое первое место и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Волейболистки «Балаково-1» являются самой результативной командой нашего города, девочки — многократные чемпионы Саратовской области и участницы первенства России по волейболу.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что в Балаково стартовал отопительный сезон, правда, только в учреждениях социальной сферы.

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.