Жительница Балаково ударила росгвардейца и получила срок. В Балаково осудили 30-летнюю жительницу города. Женщину признали виновной в оскорблении представителя власти и применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии при исполнении обязанностей.

Всё произошло вечером 28 марта 2026 года. Подсудимая вместе с сожителем распивала спиртные напитки возле дома. Пара слушала громкую музыку в салоне автомобиля. Обеспокоенные жители вызвали наряд.
Правоохранители задержали сожителя, чтобы доставить его в отдел полиции. Женщине это не понравилось. Она начала публично оскорблять сотрудников нецензурной бранью, а затем перешла к физическому насилию — ударила росгвардейцев руками по лицу и голове. Одному из пострадавших был причинен вред здоровью.
Суд с учётом позиции прокуратуры назначил наказание 1 год и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Однако женщина получила отсрочку отбывания наказания — до достижения её ребёнком 14-летнего возраста (в соответствии со статьёй 82 УК РФ).
Недавно мы рассказывали о том, что Министр в Балаково проведет личный прием граждан
Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.
