В  Октябрьский прошёл второй этап командного кубка России-2024. СК «Турбина» (Балаково), после поражения в Тольятти на первом этапе, выступила намного увереннее и в упорной борьбе на стадионе «Нефтяник» смогла занять второе место, уступив лишь команде «Мега-Лада» из Тольятти.

Балаковская команды выступала без одного из лидеров, Владимира Бородулина, который восстанавливается после травмы и с еще до конца не оправившимся после перелома плеча капитаном команды Ильей Чаловым.

Гонка получилась интересной и захватывающей, нужно отметить, что для команды из Балаково определяющей стала четвертая серия заездов, в которой наши спортсмены стартовали с первой дорожки и в трёх из четырёх выездов пришли к финишу первыми и одну, очень важную, «двойку» привёз наш юниор Кирилл Лейман.

Лучшим в составе балаковцев стал Павел Лагута, набравший 9 очков. Капитан Илья Чалов и лидер юниоров «»Турбины» Кирилл Лейман набрали по 8 очков. Заменивший Владимира Богму на этом этапе, Александр Кайбушев набрал 6.5 баллов.

Общими усилиями балаковцы набрали 31,5 баллов. Лучше только у соперников из СК «Мега Лада» (Тольятти) они финишировали с результатом 34 очка. СК «Восток» (Владивосток) финишировал с результатом -30 баллов, и 24,5 у СТК «Башкирия» (Октябрьский).

Следующая гонка состоятся в Балаково, 11 сентября. Билеты уже поступили в продажу. Приобрести их можно онлайн и на стадионе.