В Балаково прошел финал личного Первенства России по спидвею среди юниоров. Юноши, которым еще не исполнилось 19 лет из Балаково, Владивостока, Октябрьского и Тольятти выясняли кто из них лучше на стадионе «Труд». На гаревой дорожке развернулась упорная борьба. Гонщики подарили болельщикам настоящую бурю эмоций.

16 юных спортсменов приняли участие в классе 500 куб. см. Некоторые из них выступали в такой категории впервые.

С первого заезда на треке разворачивается серьезное соперничество. Первым на финиш приходит Максим Сироткин. Во втором заезде сразу три спортсмена падают. Кирилл Онуфрий из Владивостока самостоятельно покинуть трек не может, его увозят медики скорой помощи. Соревнования юниоров всегда отличаются упорством и большим количеством падений, эта гонка не стала исключением.

В 14-м заезде вновь три спортсмена совершили падение. В перезаезде встречаются представитель Балаково Егором Щуриным и тольяттинцем Матвеем Коробельщиковым. Спортсмены практически финишировали вместе. Однако первым всё-таки пересек черту балаковский спортсмен.

После всех двадцати заездов был объявлен дополнительный, так как у двух спортсменов оказалось одинаковое количество очков. В нем приняли участие два гонщика из Балаково. На треке шла напряженная борьба за победу в личном Первенстве России среди юниоров. Однако Максим Сироткин совершил падение и к финишу первым пришел Егор Щурин.

По итогам соревнований тройку лидеров замкнул Матвей Коробельщиков из Тольятти. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Максим Сироткин, и первое место завоевал Егор Щурин, для которого выступление в классе 500 куб. см. стало первым опытом.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что Для балаковцев продлили запрет на посещение лесов

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.