Балаковец Андрей Стяжкин стал трехкратным победителем соревнований по подводному плаванию и завоевал звание «Мастер спорта международного класса». Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Два «золота» спортсмен из Балаково завоевал в плавании в ластах — на 200-метровке. Он смог оторваться от своего ближайшего соперника — мастера спорта международного класса  Александра Худышкина на 0,97 секунды. И на 400-метровой дистанции, он  показал лучше него результат на 0,45 секунды.

Также наш земляк выиграл 400-метровку подводного плавания — отрыв от заслуженного мастера спорта РФ Степана Воробьева составил 11,3 секунды.

Тройной успех на соревнованиях с участием пловцов из 19-ти регионов России, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана и Индонезии позволил балаковскому спортсмену пополнить немногочисленную когорту областных мастеров спорта международного класса.

Подготовила спортсмена тренер –преподаватель Ирина Сизова.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что Травмпункт в Балаково закроют на санитарную обработку

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.