Юниоры балаковской «Турбины» успешно выступили в очередном этапе командного первенства России среди юниоров до 21 года. Парни показали отличный результат на треке в Тольятти. Они оказались в числе призеров. Поддержать любимую команду приехали болельщики из Балаково.

Гонка прошла на стадионе имени Анатолия Степанова в Тольятти. Сказать, что она было предсказуемой нельзя. На треке борьба велась до последней минуты за каждый сантиметр. Воспитанники балаковской школы показали себя как бойцы.

Победу одержали хозяева трека, спортсмены из СК «Мега-Лада». Общими усилиями они набрали 52 очка.

Второй место завоевала СК «Турбина». Честь клуба защищали Максим Сироткин, Николай Мельников, Кирилл Фельзингер, Данила Лавренчук и Кирилл Лейман. Привезли к финишу 34 очка.

«Бронза» у клуба из Башкирии. Они набрали 18 очков.

В шаге от пьедестала почета остановились юниоры из Владивостока. В их копилке 15 очков.

Самыми результативным гонщиками гонки стали тольяттинцы Арсений Зубков и Семен Грехов, каждый из них привез в копилку команды по 14 очков. Второй результат у балаковских гонщиков: Максима Сироткина и Кирилла Леймана, каждый из них финишировал с результатом – 11 очков.

Отлично показал себя самый юный гонщик молодежной сборной Балаково – Николай Мельников. 16-летний спортсмен привез к финишу 6 очков. Он допустил падение в первом своем заезде, но в последующих оказал достойное сопротивление соперникам. Как результат, приходил к финишу на второй позиции.

К слову, у балаковских юниоров все выезды оказались результативными, ни одной «баранки» они не заработали.

Следующий этап командного первенства России среди юниоров до 21 года – финальный. Пройдет он на стадионе «Труд» в Балаково 8 июня. Именно здесь определятся победитель и призёры первенства 2024 года.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что Иномарка врезалась в столб в Балаково. Пострадал ребенок

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.