В Балаково соревновались юные гонщики из Балаково, Октябрьского, Владивостока и Тольятти, которым не исполнилось 21-го года. Несмотря на юный возраст спортсменов на гаревой дорожке было «жарко». Уступать молодежь не хотела, поэтому борьбе велась за каждый сантиметр трека стадиона «Труд».

Начались соревнования с минуты молчания. Субботним утром ушел из жизни гонщик СК «Турбина» Андрей Кудряшов.

Юниоры вступили в бой, по другому эту гонку назвать сложно. Было много падений и сходов, но каждый хотел показать результат. К счастью. Обошлось без травм.

Отлично показал себя 16-летний турбиновец Николай Мельников, который наравне с опытными соперниками показал отличный результат. Из 12-ти возможных он заработал 14 очков. Но с таким же результатом финишировали и тольяттинцы Арсений Зубков и Даниил Визгирд. Для того, чтобы опередить лидера был назначен дополнительный заезд.

В итоге к финишу первым пришел Арсений Зубков, на второй позиции Даниил Визгирд, третьим финишировал балаковец Николай Мельников.

В результате результатам перезаезда Николай Мельников попал в основную сетку финала Первенства, а его одноклубник Кирилл Фельзингер стал запасным игроком.

Остальные юниоры из Балаково Даниил Лавренчук, Илья Шикунов, Илья Филин путевку в финал не получили.

Накануне на стадионе «Нефтяник» в  Октябрьском прошел первый полуфинал, где были определены участники финала. Оба балаковца Максим Сироткин и Кирилл Лейман, заняв седьмое и восьмое место успешно прошли отбор и примут участие в финале Первенства России, которое состоится в сентябре в Тольятти.