Юные шахматисты из  Балаково стали победителями Первенства Саратовской области по шахматной композиции (решение задач), блицу, рапиду (быстрые шахматы) среди мальчиков и девочек, юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Соревнования  прошли в Саратове с 21 по 30 октября. Балаково на них представляли 14 воспитанников спортивной школы «Юность», пятеро их них стали призерами.

11-летняя Вероника Пузырева заняла первое место. Шахматистка дважды становилась чемпионом Саратовской области и многократным призером первенства России по шахматам. Также Вероника вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Ученик года» в номинации «Спортсмен года» и будет представлять Саратовскую область в заключительном этапе конкурса, который пройдет в Саратове с 16 по 20 ноября.

Подготовил спортсменку тренер-преподаватель — Антон Саломатин.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что гостья из Перми порезала жительнице Балаково лицо.

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.