В минувшую субботу в «Альбатросе» прошёл ХХVI Международный турнир по дзюдо, организатором которого выступила Балаковская АЭС.

За призы от атомного профсоюза поборолись 300 юных спортсменов 2006 — 2008 года рождения из разных регионов страны. На турнире было представлено 22 команды из Казахстана, Московской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей и республики Марий Эл.

Команду Балаково представили дзюдоисты центра культуры и спорта «Антарес» профсоюзной организации АЭС, детско-юношеских спортивных школ «Олимпик» и «Юность».

Поединки шли в течение дня по круговой схеме без перерывов, до победного финала. В ходе турнира было разыграно 88 медалей различного достоинства и специальный приз от председателя профсоюзной организации Балаковской АЭС — «За волю к победе».

Первое место в медальном зачёте завоевала команда спортивного клуба «Барс» из Саратова. Спортсмены завоевали четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Вторыми в общем зачете стали спортсмены из города Кузнецка Пензенской области. У них два золота и два серебра.

Третье место у дзюдоистов спортивной школы олимпийского резерва из Пензы — два золота, одно серебро и две бронзы.

Команда «Антареса» Балаковской АЭС по количеству призовых мест заняла седьмое место — в их медальной копилке одна золотая и две бронзовые награды.

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите намBalakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!