Завершилось командное первенство России среди юниоров до 21 года, которое проходило сегодня на стадионе «Труд».

Балаковские ребята – на третьем месте. В очередной раз они показали, что являются настоящей командой, которая умеет бороться вопреки трудностям. Лишенная лидера – Александра Кайбушева – юниорская «Турбина» оказалась на третьем месте (29) с отрывом от «Башкирии» (31) лишь в два очка.

Сегодня победителями среди юниоров бесспорно стала команда «Восток» (г.Владивосток) — 45

На втором месте — «Башкирия» (г.Октябрьский) — 31

На четвёртом месте с катастрофическим отрывом — команда «Мега-Лада» (г.Тольятти) – 14.

Сегодня состоялся итоговый этап первенства. Таким образом, титул чемпионов – у «Востока» (спортсмены победили во всех трёх этапах), «серебро» — у «Турбины», сегодняшний башкирский прорыв вывел «октябрят» в общем зачёт на третью ступень пьедестала.

Совершенно не досталось медалей «Мега-Ладе». Хотя до сегодняшней решающей гонки они занимали даже не третью, а вторую позицию. Этот факт не смогли не заметить балаковские болельщики. «Это за Сашку Кайбушева» — небезосновательно (именно руководство «Мега-Лады» инициировало отстранение Александра Кайбушева от гонок) отметили они в комментариях.

Поздравляем балаковскую юниорскую «Турбину»! Новых побед, ребята!