Глава поздравил кикбоксёров в своём кабинете и вручили им благодарственные письма и букеты.

Николай Сорокин и Ильяс Меджидов стали призёрами Первенства Европы по кикбоксингу.

Первенство Европы проходило с 5 по 14 ноября 2021 года в г.Будва (Черногория). В турнире приняли участие 1425 атлетов из 39 стран, 179 спортсменов — из России. Глава поздравил кикбоксёров и пожелал им успехов.

• Кикбоксёр Николай Сорокин входит в состав сборной России по кикбоксингу. Он учится в МАОУ СОШ №4 в 8В.
  • С 2019 года занимается в секции кикбоксинга «Гепард». Его тренер А.А.Ямушев — президент федерации кикбоксинга г. Балаково.
  • В чемпионате и первенстве ПФО по кикбоксингу (г.Саратов) Николай получил кубок за лучшую технику в разделе лоу-кик. Он стал бронзовым призёром первенства России на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине К1. В первенстве России по кикбоксингу он завоевал «серебро»(выполнил норму КМС).
Николай Сорокин в Черногории провёл три тяжелейших боя, дошёл до финала.
Уступив своему сопернику 2 очка, Николай стал серебряным призёром.
  • Ильяс Меджидов входит в сборную России. Он учится на 2 курсе Балаковского политехнического техникума, тренируется в военно-патриотическом клубе «Патриот».
  • Ильяс пять раз побеждал на областных соревнованиях, три — на соревнованиях ПФО. Победитель первенства России 2021 года.
Ильяс Меджидов стал серебряным призёром первенства Европы в весовой категории до 91 кг.
Подготовили спортсмена руководитель клуба «Патриот» Адалет Керимов и Керим Керимов.