Воспитанница спортивного клуба «Добро с кулаками» из Балаково завоевала две бронзовые медали чемпионата и первенства мира по грэпплингу. Соревнования прошли в Казахстане с 7 по 12 октября. В них приняли участие около 1 800 участников из более чем 30 стран.

Россию на этих соревнованиях представила Арина Жигачева, которая выступала в возрастной группе 18-20 лет. 9 октября в категории без кимоно она провела четыре схватки. Уступив только многократной чемпионке мира из Казахстана в борьбе за третье место, она одолела соперницу из Испании.

На следующий день, 10 октября, состязания проходили в кимоно. Арина вновь доказала своё мастерство, завоевав еще одну бронзу, победив на этот раз представительницу Казахстана.

Подготовил спортсменку тренера Алексей Жигачев. Отметим, что поездка Арины на соревнования стала возможной благодаря поддержке балаковцев.

Недавно мы рассказывали о том, что Под мостом Победы в Балаково дотла выгорел строительный вагончик

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.