В Балаково состоялся финал командного первенства России по спидвею среди юниоров до 21-го года. Молодежка СК «Турбина» показала себя с лучшей стороны. Ребята не только поднялись на пьедестал почета, но и показали достойную борьбу на треке.

В минувшую субботу на стадионе «Труд» выступали сильнейшие юниоры страны. На гаревой дорожке сражались СК «Мега-Лада» (Тольятти), СК «Восток» (Владивосток), СТК «Башкирия» (Октябрьский) и СК «Турбина» (Балаково).

За «Турбину» выступали Максим Сироткин, Николай Мельников, Кирилл Фельзингер, Данила Лавренчук и Кирилл Лейман.

Серьёзная борьба началась с первого заезда. Для болельщиков гонщики устроили настоящий праздник спорта. Спортсмены на протяжении всех заездов держали их в напряжении.

Не обошлось в и без серьёзных падений. В 13-м заезде Максим Сироткин и спортсмен из команды «Мега-Лада» Арсений Зубков совершили падение. Максим Сироткин не смог продолжить соревнования. Его госпитализировали. После обследования выяснилось, что у него вывих плеча.

По итогам заездов самым результативным гонщиком стал балаковец Кирилл Лейман, который заработал для своей команды 14 очков, 12 баллов на время гонки набрал тольяттинец Иван Беляев, 10 у его одноклубника Семена Грахова

В результате гонки СК «Мега-Лада» заработала 45 очков, СК «Турбина» — 30 очков, «Башкирия» — 29 очков, «Восток» — 16 очков.

По итогам трех этапов победителем стала «Мега-Лада» (137 очков). Второе место в командном первенстве России заняла «Турбина» (90 очков), третье — «Башкирия» — (80 очков), а четвёртое — «Восток» (34 очка).

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что Тело мертвой женщины обнаружили в водоеме Балаково

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.