Спортсменки из Балаково приняли участие Х Международном турнире по волейболу среди девушек «Соленушка-2024». Соревнования прошли в городе Соль-Илецк Оренбургской области с 1 по 5 июня. Девчонки остановились в шаге от победы и стали серебряными призерами турнира.

В турнире приняли участие 35 команд: из Калининградской, Саратовской,  Самарской, Оренбургской, Томской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа и республики Казахстан.

Балаковская команда выступала в возрастной категории девушки 15 – 16 лет. 17 команд соперниц. Команды были разделили на четыре подгруппы. В своей подгруппе команда из Балаково заняла первое место и вошла в число восьми сильнейших команд, которые также были разделены на подгруппы по четыре команды.

Здесь спортшкола «Балаково» также заняла первое место и вышла в полуфинал. В полуфинале балаковские волейболистки выиграли у команды из Салехарда со счетом 3:0 и вышла в финал.

В финале балаковские девчонки уступила команде города Петропавловск (республика Казахстан) со счетом 1:3. В результате, команда СШ «Балаково» заняла итоговое второе место в турнире и стала серебряным призером.

Лучшим игроком турнира была названа Анастасия Евстифеева, а лучшей нападающей турнира стала Полина Степанникова.

Подготовил команду тренер-преподаватель спортивной школы «Балаково» Станислав Каплевский.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, что Дополнительную стипендию получат студенты-целевики

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.