Минувшие выходные выдались активными и продуктивными для спортсменов танцевально-спортивного клуба «Элита-Данс». Танцоры из Балаково показали прекрасные результаты на соревнованиях в Самаре и Москве. Несмотря на огромную конкуренцию, юные балаковцы добрались до призовых мест и домой вернулись с наградами.

17 и 18 февраля в Самаре прошёл традиционный всероссийский турнир по танцевальному спорту «Жемчужина Поволжья-2024», который собрал более 400 пар из 12 субъектов России.

Пара Кирилл Майоров — Виктория Тумбакова в возрастной категории 12-13 лет, латиноамериканская программа, заняла — 3 место и ещё четыре раза выходила в финальную часть соревнований;

Пара Илья Жарносек — Славяна Бачурина в возрастной категории 16 лет и старше, европейская программа, завоевала золотые медали.

18 февраля в Москве прошли соревнования для начинающих спортсменов «Олимпиада Кенгуру», и солистка клуба — Злата Амельченкова выиграла восемь Кубковых соревнований, в которых принимала участие, показав лучший результат.

Подготовили спортсменов тренеры Антон Шевченко и Юлия Туркина.