Легкоатлетка из Балаково завоевала золотую медаль Первенства России среди юниоров и юниорок U20 в помещении и выполнила норматив мастера спорта. В тройном прыжке она показала лучший результат и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Воспитанница балаковской школы лёгкой атлетики Анастасия Кобылянских стала лучшей в дисциплине «Тройной прыжок».

Соревнования прошли в 16 по 18 февраля в новом крытом легкоатлетическом манеже в Тольятти. Принять участие в Первенстве России прибыли более 900 юниоров из 40 регионов. Они состязались по 15 направлениям, среди которых — бег на разные дистанции, бег с барьерами, эстафета, спортивная ходьба, прыжки в длину и с шестом, толкание ядра.

По результатам будет проведен отбор спортсменов в команды России для подготовки и участия в международных стартах.

Сейчас Анастасия Кобылянских на соревнованиях выступает за Москву. Она проходит обучение в спортивном вузе.

Недавно Балаково.Онлайн писал о том, Карантин в Балаково: школьники продолжают болеть

Хотите увидеть свою новость в ленте, привлечь внимание к проблеме или рассказать о событии? Пишите нам! Balakovo.Online — 8-927-915-54-44 — WhatsApp,Telegram, Viber, соцсети. За фото и видео скажем отдельное спасибо!

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал. Здесь — всё о жизни Балакова.