В Волгограде 4 июня состоялись российские соревнования по танцевальному спорту «Summer Dance Cup», в которых приняли участие более 400 пар из 9 регионов России.

Пара Шевченко Тимофей и Гомоюнова Алина показали великолепные результаты, завоевав три 1-ых места в категории 7-9 лет в двоеборье, латиноамериканской и европейской программах, в возрастной категории 7-11 лет забрали 1 место в латиноамериканской программе и 3 место в европейской программе.

5 июня в Саратове состоялись российские соревнования «Волга — 2022», в которых приняли участие более 300 спортсменов из 7 регионов России.

В спортивно-массовых соревнованиях Балаково представили Субботин Дмитрий, Амельченкова Злата, Борисенкова Виктория, Ербулова Диана, Глазкова Ирина, Власова Виталина, Горшкова Варвара, Кумпан Павел, Еременко Елизавета, все они могут похвастаться золотом и серебром.

А Павел и Елизавета в парных Кубковых соревнованиях поборолись за Кубок и одержали победу.

В спорте высших достижений пара Ивлиев Павел и Килунина Арина в категории 10-11 лет Д-класс мастерства взяли три 1-ых места, и в открытом классе забрали 2 место. Пара Шевченко Тимофей и Гомоюнова Алина в категории 7-9 лет завоевали 1 и 2 место. Пара Власов Анатолий и Малиновская Варвара в категории 12-13 лет выиграли Первенство Саратовской области (двоеборье) и завоевали 2 место в Первенстве Саратовской области (европейская программа), в категории 12-15 лет забрали 1 место (латиноамериканская программа). Пара Авдеев Максим и Власова Елизавета в категории 12-13 лет в Первенстве Саратовской области оказались в полуфинале и вошли в семёрку лучших. Пара Шагунов Денис и Копать Кристина в категории 10-11 лет Е-класс мастерства дважды выходили в финал и дважды вошли в шестёрку лучших.

Участники Первенства области выполняли нормативы для присвоения спортивных разрядов.

Теперь у спортсменов начнутся каникулы, учебно-тренировочные сборы и новый танцевальный сезон. Пожелаем им карьерного роста и великих побед.