300 спортсменов из 21 региона приняли участие в борьбе за медали на всероссийских соревнованиях среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий — Skimir» в Мурманске. Юные биатлонисты из Балакова отличились, заняв на пьедестале призовые места.

Биатлонисты соревновались в дисциплинах cпринт, масстарт (у одной из групп — суперспринт) и эстафета. Отличные результаты показали биатлонисты МАУ СШ «Юность».

15-летняя Анна Логинова заняла первое место среди девушек. У биатлонистки первое место в спринте (дистанция 4,5 км с двумя огневыми рубежами) и первое место в масстарте на дистанции 6 км (4 огневых рубежа). В смешенной эстафете Анна стала серебряным призером.

Егор Покалюк стал победителем соревнований среди юношей 17-18 лет в масстарте (дистанция 7,5 км с 4 огневыми рубежами) и смешанной эстафете. В спринте на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Егор занял 2 место.

Иван Молдаванов занял 3 место в спринте на дистанции 4,5 км с двумя огневыми рубежами среди юношей 13-14 лет.

Ангелина Жебряева заняла 6 место в масстарте среди девушек 13-14 лет на дистанции 4 км с двумя огневыми рубежами.

Денис Шиндин и Ангелина Жебряева заняли 6 место в эстафетной гонке с двумя огневыми рубежами.

Тренируют спортсменов Лариса Рябинина и Юлия Логинова.

Сегодня команда возвращается в Балаково.