Первенство России по подводному спорту среди юниоров, которое проходило 22 и 23 июня в акватории Балаковки, — первый опыт проведения соревнований подобного уровня в нашем город.

Всего в соревнованиях приняло участие   60 спортсменов из восьми регионов России. В составе спортивной сборной Саратовской области выступали спортсмены МАУ «Спортивная школа по водным видам спорта» г. Балаково Балакин Егор, Гуськова Александра, Злобин Алексей, Козырева Любовь, Рыбакин Андрей, Бочаров Ярослав, Рамих Роберт, Севостьянов Илья.

Сборная Саратовской области в дистанции «Марафонский заплыв в ластах — эстафета 4×2 км – смешанная» заняла шестое место. Победители – сборная Тульской области, серебро у сборной из Новосибирска, бронзу завоевали юные ярославцы.

В командном зачете у сборной Саратовской области также шестое место. Победили туляки. Так же, как и на дистанции «Марафонский заплыв в ластах — 6 км».

В заплыве на 6 километров наш спортсмен Злобин Алексей вошел в десятку лучших.

Тренер Алексея – Мария Князева, титулованная спортсменка, тренер спортшколы  по водным видам спорт» г. Балаково.